В г. Сан-Франциско (штат Калифорния,США) помянули архангелогородцев

В адрес руководителя фонда «Русская Душа» Аиды (Елизаветы) Айрапетовой пришло письмо от имени архиепископа Сан-Франциского и Западно-Американского Кирилла.
Владыка Кирилл сообщает, что всех упомянутых в записках, переданных из Архангельска, помянули «за здравие» на молебне и «за здравие» и «упокой» во время проскомидии в кафедральном соборе Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» в г.Сан-Франциско, где хранятся нетленные мощи святителя святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Франциского.

Напомним, что записки были собраны в Архангельске осеню 2016 года, во время пребывания в нашем городе архиерейского пояса и иконы с частицей мощей святителя Иоанна Шанхайского. Впервые святыни прибыли в Россию, и первым городом, где их встретили, был наш Архангельск. Это стало возможным благодаря Фонду «Русская Душа» и его руководителю Аиде (Елизавете) Айрапетовой, которая организовала поездку и лично привезла из-за океана святыни.

Игумен Феодосий (Нестеров) благочинный г. Архангельска, руководитель отдела Архангельской митрополии по взаимоотношениям Церкви и общества, который окормлял встречу святынь в нашей епархии, так прокомментировал событие:
-Конечно же, это очень важно получить такое извещение из-за океана о молитвенном поминовении у мощей святителя Иоанна Шанхайского. Очень трогательно, что письмо пришло от самого архиепископа Сан-Франциского и Западно-Американского Кирилла.

В тот день, когда мы узнали об этом письме от Елизаветы Альбертовны, у нас произошло событие, которое мы восприняли как знак, что святитель Иоанн Шанхайский молитвенно рядом. Дело в том, что у нас на подворье при помощи фонда «Русская Душа» продолжается работа по обустройству парка отдыха для горожан — «Александро-Невского сада – территории трезвости». На каком-то этапе закончился материал для работы, всё приостановилось, потому что мы нигде не могли найти необходимый нам лес.
И вот, только мы узнаём об этом замечательном письме, как получаем радостное известие: лес нашли! Это нами воспринялось как знамение, что сам святитель Иоанн послал помощь. Святитель, несомненно, Россию, свою родину, очень любит. И, наверное, на Русский Север, обращает особое внимание, — отметил о. Феодосий(Нестеров).