Приход

Храм в честь святого благоверного князя Александра Невского в г. Архангельске находится по адресу пр.Ленинградский, д.264
Наш храм открыт ежедневно с 8.00 до 20.00 часов. В какое время совершаются службы в храме Вы можете узнать в разделе Расписание.
Таинство Крещения совершается, как правило, в субботу в 13.00, но дату необходимо уточнять лично. О том, как подготовиться к Крещению вы можете узнать в разделе Катехизация.
Исповедь в нашем храме совершается во время вечернего богослужения, если есть вечерняя служба или всенощное бдение, а также утром, как правило с 8.00 часов, перед началом Божественной литургии.
О значении церковных Таинств, а также как к ним подготовиться Вы можете узнать, пройдя по ссылкам:
В храме в честь святого благоверного князя Александра Невском для всех желающих совершаются молебны с чтением акафистов:
  • каждый понедельник в 18.00 святому благоверному князю Александру Невскому;
  • каждую среду в 18.00  перед чудотворным образом Божией Матери «Неупиваемая Чаша», имеющим благодать исцеления страждующих от недугов винопития и химической зависимости;
  • каждое первое воскресенье месяца после Божественной Литургии перед образом святого праведного отрока Артемия Веркольского, чудотворца;
  • каждое последнее воскресенье месяца после Божественной Литургии  перед образом Божией Матери «Всецарица»
При храме действует:
Общество трезвости в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского. О трезвенническом проекте, а также расписание встреч и занятий смотрите здесь. Контактный телефон: 8-902-286-11-56
Социальная служба. Ответственная
Контактный телефон:
Воскресная школа для детей. Ответственная — Неманова Екатерина Юрьевна.
Контактный телефон 8-962-659-33-76
Семейный клуб центра «Ноев ковчег». Координатор проекта — Бызова Ольга Николаевна.
Контактный телефон 8-921-075-52-70
«Школа любящих родителей». Ответственная — Алёшина Екатерина Юрьевна.
Контактный телефон: 8-902-286-11-56.
Подготовка к Крещению (Катехизация). Ответственная
Контактный телефон:
Занятия по изучению Священного Писания (Библии). Ответственный — игумен Феодосий (Нестеров). Контактный телефон: 8-962-659-33-76
На сайте и странице ВКонтакте у Вас есть возможность задать вопрос настоятелю храма иерею Олегу Тряпицыну.