Приход

Храм в честь святого благоверного князя Александра Невского в г. Архангельске находится по адресу пр.Ленинградский, д.264

Наш храм открыт ежедневно с 8.00 до 20.00 часов. В какое время совершаются службы в храме Вы можете узнать в разделе Расписание.

Таинство Крещения совершается, как правило, в субботу в 13.00, но дату необходимо уточнять лично. О том, как подготовиться к Крещению вы можете узнать в разделе Катехизация.

Исповедь в нашем храме совершается во время вечернего богослужения, если есть вечерняя служба или всенощное бдение, а также утром, как правило с 8.00 часов, перед началом Божественной литургии.

О значении церковных Таинств, а также как к ним подготовиться Вы можете узнать, пройдя по ссылкам:

В храме в честь святого благоверного князя Александра Невском для всех желающих совершаются молебны с чтением акафистов:

• каждый понедельник в 18.00 святому благоверному князю Александру Невскому;
  • каждую среду в 18.00  перед чудотворным образом Божией Матери «Неупиваемая Чаша», имеющим благодать исцеления страждующих от недугов винопития и химической зависимости.
  • каждое последнее воскресенье месяца после Божественной Литургии  перед образом Божией Матери «Всецарица»

При храме действует:

Общество трезвости в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского. О трезвенническом проекте, а также расписание встреч и занятий смотрите здесь. Контактный телефон: 8-902-286-11-56

Социальная служба. Ответственная — Костылева Вера Дмитриевна.

Контактный телефон:  8-953-934-35-17

Воскресная школа для детей. Ответственная — Неманова Екатерина Юрьевна.

Контактный телефон 8-962-659-33-76

Семейный клуб центра «Ноев ковчег». Координатор проекта — Бызова Ольга Николаевна.

Контактный телефон 8-921-075-52-70

«Школа любящих родителей». Ответственная — Алёшина Екатерина Юрьевна.

Контактный телефон: 8-902-286-11-56.

Подготовка к Крещению (Катехизация). Ответственная — Ветошкина Елена Григорьевна.

Контактный телефон: 8-962-659-33-76

Занятия по изучению Священного Писания (Библии). Ответственный — игумен Феодосий (Нестеров). Контактный телефон: 8-962-659-33-76

На сайте и странице ВКонтакте у Вас есть возможность задать вопрос настоятелю храма игумену Феодосию (Нестерову).

(1079)