Общество трезвости св.праведного Иоанна Кронштадтского

Приходское общество трезвости при храме в честь святого благоверного князя Александра Невского подворья Артемиево-Веркольского монастыря в Архангельске  было учреждено 18 мая 2013 года (в день празднования чудотворного образа Божией Матери «Неупиваемая Чаша»). Общество трезвости носит имя святого праведного Иоанна Кронштадтского, который был начинателем дореволюционного трезвеннического движения в России в  конце XIX века.

Наше приходское общество занимается помощью зависимым и их родственникам, а также  пропагандой трезвого образа жизни. На подворье всем желающим оказывают  духовную, социальную и психологическую поддержку. Работа общества основана на дореволюционных традициях и современных психотерапевтических методиках.

Уточнить расписание встреч и занятий Вы можете по телефону:  8-902-286-11-56

В Александро-Невском храме каждую среду в 18.00 часов  для всех желающих совершается молебен перед чудотворным образом Божией Матери «Неупиваемая Чаша», имеющим благодать исцеления страждущих от недугов винопития и химической зависимости.

В последнюю субботу каждого месяца в храме св. бл. князя Александра Невского  совершается так называемая «Литургия трезвости», когда  во время богослужения  возносятся особые молитвы о страждующих недугами.

Об истории  приходского общества трезвости, а также о реализованных  проектах Вы можете узнать здесь