Православный семейный центр «Ноев Ковчег»

Работа центра направлена на оказание духовной и социальной помощи семьям с детьми, многодетным семьям,проживающими в округе Варавино-Фактория, а также детскому отделению Областной психиатрической больницы, Центру охраны прав детства,  Сизо-4 отделения для несовершеннолетних. Православный семейный центр  «Ноев Ковчег» — постоянный  участник благотворительного марафона «Добрый Архангельск». В результате благотворительной акции каждый год  удаётся  помочь многим из тех, кто нуждается.

В рамках центра «Ноев Ковчег» работает Семейный клуб,  встречи которого   проходят по воскресениям. В клубе дети вместе с родителями готовят музыкально-театральные постановки на  православные темы, участвуют в  духовно-нравственных беседах. Занимаются рукоделием в Мастерской народных ремесел  (ответственная Новгородова Татьяна Степановна). Бывают с экскурсиями по городу и окрестностям, а также в паломнических поездках. Участвуют в благотворительных мероприятиях, Рождественской и Вербной ярмарках. Занимаются благоустройством и озеленением территории подворья, ухаживают за растениями в летний период. Принимают участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях.

Если Вы решили  прийти на занятия семейного клуба, уточнить информацию можно у координатора проекта — Бызовой Ольги Николаевны. Контактный телефон 89210755270

Духовник центра  — игумен Феодосий (Нестеров), настоятель храма в честь св. благоверного князя Александра Невского Архангельского подворья Свято-Артемиево-Веркольского монастыря.