В центре «Одигитрия», состоялась встреча детей 8-14 лет из Архангельского детского дома N1

По благословлению настоятеля о.Олега Тряпицына в приходском доме храма святого благоверного князя Александра Невского, в центре «Одигитрия», состоялась встреча детей 8-14 лет из Архангельского детского дома N1.

— Теперь ребята считают себя прихожанами нашего храма, посещают кружок рисования, который ведет художник Валентина Анатольевна, и занятия в воскресной школе, организованные в приходе, — рассказала педагог Наталья Ивановна Фомина.

На встрече с ребятами Галина Леонидовна Ловыгина, помощник настоятеля храма, рассказала юным христианам о том, что такое молитва и как правильно подготовиться к исповеди и причастию.

Галина Леонидовна ответила на многочисленные вопросы школьников о том, какие бывают грехи и как важно замечать, прежде всего, свои грехи и в них каяться, как важно бороться с самим собой и быть милосердным, добрым, внимательным, честным по отношению друг к другу, к наставникам и старшим.

Отец Олег вручил всем собравшимся иконки с пожеланиями во время Великого поста обращаться с молитвой к Богу, Богородице и всем святым, чтобы возрастать духовно.