Добрая встреча произошла в минувшее воскресение в приходском доме Александро-Невского храма.

Очередная добрая встреча произошла в минувшее воскресение в приходском доме Александро-Невского храма.

Юный прихожанин Александро-Невского храма, ученик 4 класса Степан Томилов, предложил ребятам из архангельского детского дома №1 познакомиться с подготовленной им презентацией на тему «История нашей страны с 862 года и до наших дней»

Во время исторического экскурса Степан задавал уточняющие вопросы своим слушателям, поясняя то, как правильно датируется указанный им век и последующие годы исторических событий, как расшифровывается аббревиатура названия СССР и республик Советского Союза, а также название и статус отдельных государств.

С интересом ребята (и взрослые) познакомились с докладом юного исследователя родной истории, поблагодарив Степана Томилова за проделанный труд и интересную презентацию. Несомненно, что после такого общения кто-то из ребят с большим вниманием отнесётся к урокам истории и чтению книг по разным ее периодам.

По традиции в трапезной всех гостей накормили вкусным обедом и напоили чаем.