Дети из православного приюта Коломны посетили Веркольский монастырь

Воспитанники приюта преподобной княгини Евфросинии Московской при Троицком храме в Коломне вместе с педагогами побывали в Артемиево-Веркольском монастыре.

«Ребята каждый год приезжают с воспитателями в село Сура Пинежского района, где у них куплен дом, отдыхают и трудятся. В нынешнем году дети помогали сестрам Иоанновского монастыря заготовлять иван-чай и собирать черную смородину. В обитель Артемия Веркольского педагоги привозят ребят, чтобы они узнали об их ровеснике, праведном отроке Артемии и смогли посмотреть старинные храмы», — сообщила пресс-секретарь Пинежского благочиния Людмила Соснина.

На память о посещении Веркольской обители детям подарили иконки святого Артемия, блокноты и ручки.

Социально-реабилитационный центр имени благоверной княгини Евфросинии Московской для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и оставшихся без попечения родителей, был создан в Коломне в июне 2015 года. Приют существует на средства благотворителей.

«Наша цель — создать теплую домашнюю обстановку, объединить детей в одну семью и дать им понять, что они не одни в этом мире, что о них есть, кому позаботиться и помочь. Наша задача — привить детям все жизненные навыки, максимально подготовить их к самостоятельной взрослой жизни», — сообщается на сайте приюта.

Фото Людмилы Сосниной.