Воскресная школа храма Всех Святых стала еще одной площадкой для «Школы любящих родителей»

Воскресная школа храма Всех Святых стала третьей площадкой в Архангельске для проведения «Школы любящих родителей». Занятия начались с 14 ноября и вызвали большой интерес у прихожан.

Открыл новую площадку игумен Феодосий Нестеров. Он представил опыт работы «Школы любящих родителей» в храме Святого благоверного князя Александра Невского.

Познакомил прихожан Всехсвятского храма с ведущей – специалистом Архангельского психоневрологического диспансера Алешиной Екатериной. Рассказал о важности такой работы.

«Школа любящих родителей» — это Программа профилактической и психокоррекционной работы с родителями детей группы риска по развитию зависимости от алкоголя и наркотиков Архангельского психоневрологического диспансера и Архангельского Подворья Свято-Артемиево-Веркольского монастыря, храма в честь Святого благоверного князя Александра Невского которая реализуется уже более 5 лет.

«Школа любящих родителей» по словам ведущей -Екатерины Алешиной существует для тех:
-Кто хочет помочь своим детям, столкнувшимся с проблемой употребления алкоголя и наркотиков.
-кто хочет научиться любит и понимать своих родных
-кто ищет выход из лабиринта семейных проблем.

Важно, чтобы родители умели разрешать семейные конфликты, сохраняя доверие и любовь. Участники школы отмечают, что здесь они приобретают навыки, полезные не только созависимым, но и любому человеку. Это распознавание собственных чувств, навык слушать и понимать, выйти из ситуации, чтобы не осудить ближнего, как не впасть в отчаяние при кризисной ситуации в семье, как помочь ребенку в переходном возрасте. На занятиях практически проигрываются некоторые жизненные ситуации. Появляется возможность посмотреть на проблему с разных сторон. С точек зрения разных участников проблемы.

Также на занятиях рассматриваются понятия «зависимость» и «созависимость». Психологические, химические, социальные и духовные аспекты состояния зависимого человека.
Занятия в воскресной школе храма Всех Святых проходят по вторникам с 18.00 до 19.30.
Вход свободный.

(59)