5 июля прошел очередной вкусный конкурс. «Кулинарные поединки» в благотворительном проекте «Ура! Каникулы!»

Воспитанникам детских социальных учреждений очень полюбились увлекательные, познавательные и очень вкусные «Кулинарные поединки». Это своего рода мастер-классы по кулинарии. 5 июля прошел очередной вкусный конкурс. «Кулинарные поединки» в благотворительном проекте «Ура! Каникулы!» проводятся регулярно, наши ребята их ждут с нетерпением.


Все участники, а сегодня их было 20 человек, делятся на команды, получают одинаковое количество и набор продуктов, берутся продукты повседневного спроса, все уроки, прежде всего, направлены на дальнейшую социализацию подростков, учат правильно с пользой для здоровья питаться.

Готовят детей к самостоятельной жизни после наступлении совершеннолетия. Прививают эстетические навыки, и конечно очень важно научить юных кулинаров работать в команде!!! Получаются очень вкусные кулинарные шедевры, которые ребята съедают в конце каждого урока, но и с удовольствием делятся , угощают всех организаторов конкурса, воспитателей.

Традиционно наши мастер-классы по кулинарии проводятся в Гостевом доме Подворья Свято-Артемиево-Веркольского монастыря, нас гостеприимно всегда принимает и приветствует о. Феодосий. Сегодня на мероприятии была именинница, с большой радостью поздравили ее с днем рождения, Вера Костылева и батюшка, подарили подарки от Храма Александра Невского , все вместе мы спели величавую песню «Долгое лета».

Провела «Кулинарный урок» замечательная и очень улыбчивая Гульнара Шеховцова, технолог по образованию, организатор праздников по призванию, она легко нашла общий язык с ребятами и с ее помощью получились очень вкусные, витаминные холодные закуски и салаты, сделанные детскими руками.

о. Феодосий поведал всем, что такое пост и особенности питания во время поста и наши блюда были просты в приготовлении, постные, но полезные. Очень приятно отметить, что в актив Женсовета приходят неравнодушные люди, с большим желанием делать и дарить благо, особенно по отношению к детям, которые за период проекта становятся очень близкими «маленькими людьми большой планеты», Чужих детей не бывает!!! Гульнарочка, все очень благодарны Вам за помощь и рады принять Вас в ряды активисток женского движения территориального округа Варавино-Фактория г. Архангельска.

Женсовет округа Варавино-Фактория г. Архангельск

Общественная деятельность активных женщин округа Варавино-Фактория.

(45)