Прихожане Александро-Невского храма совершили паломничество к иконе «Неупиваемая Чаша»

UP0Y0Us32WkОколо сорока прихожан архангельских городских храмов — св.блгв.князя Александра Невского, св.блж.Ксении Петербургской и храма Всех Святых — совершили автобусную паломническую поездку к чудотворной иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша», которая находится в Серпуховском Высоцком мужском монастыре. Паломничество было организовано по инициативе прихода архангельского храма св.бл.Ксении Петербуржской и объединило участников движения за трезвый образ жизни. Маршрут поездки проходил через Вологду, Ярославль, Переславль-Залесский и Серпухов.

Во время пути паломники познакомились с древними святынями северо-русских храмов, побывали в знаменитом Свято-Введенском Толгском монастыре у мироточащего образа Божией Матери «Скоропослушница», там же посетили храм, где покоятся мощи святителя Игнатия Брянчанинова.

Как рассказала участница поездки Вера Костылева, руководитель социальной службы Александро-Невского храма, «десять человек от нашего прихода стали участниками этой поездки. Особенное впечатление оставило посещение старинной чтимой святыни — Животворящего Креста в селе Годеново, недалеко от г.Переславль-Залесский. http://godenovo.ru

Вся поездка была душеполезной: о.Олег Шевчук на протяжении всего пути исповедовал, каждый день проводил духовные беседы. Мы всё время были в молитве»

Средоточием поездки стало пребывание в Серпуховском монастыре, где находится чтимый образ Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Здесь паломники причастились Святых Христовых Таин и благоговейно помолились за страждущих недугами, читая Акафист перед святым образом.