Для этого не обязательно быть богатым

U5dmVee2eRwПочти девять тысяч рублей было выручено в минувшее воскресение  во время благотворительной «Рождественской ярмарки», организованной в Ломоносовском ДК по инициативе семейного центра «Ноев Ковчег» при храме св.блгв.князя Александра Невского и общественной организации «Дорога жизни». Вырученные средства, как и планировалось, будут направлены детям с ментальными особенностями — воспитанникам Новодвинского дома-интерната. Акцию добра поддержали активистки женсовета округа Варавино-Фактория.

«Ярмарка прошла в рамках общегородского благотворительного марафона «Добрый Архангельск», который уже несколько лет проводит Центр социальных технологий «Гарант». Наш приход третий раз принимает участие в поддержку этого доброго дела», — рассказала Вера Костылева, руководитель социальной  службы  храма св. блгв. князя Александра Невского и одна из организаторов ярмарки.

Северные пряничные «козули» и оригинальные изделия ручной работы представили на ярмарку региональная общественная организация «Приёмная семья» и Приморский комплексный центр социального обслуживания. Сотрудницы Новодвинского дома-интерната для детей с ментальными особенностями привезли замечательные «мукосолки», которые пользовались большим спросом. На ярмарке  можно было приобрести  за символическую цену вязанные носочки и рукавички, сувениры и игрушки.

«Ярмарка проводилась в декаду инвалидов и поэтому детям с ограниченными возможностями здоровья было оказано заслуженное внимание, а по окончании марафона они получат подарки, а главное наше душевное тепло. Благотворителем может стать каждый, для этого совсем не обязательно быть богатым человеком, главное быть добрым! Мира, счастья и добра всем!» — поделилась своими впечатлениями Светлана Романова, председатель женсовета округа Варавино-Фактория.

 

(43)