Православные программы для ПК

ЧУДОТВОРНЫЕ ИКОНЫ

ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

CD-диск «Чудотворные иконы Пресвятой Богородицы» создан в 2008 году по благословению архиепископа Новосибирского и Бердского Тихона.
Дизайн и программирование диска – Вадим Сёмин.

Средства на создание и бесплатное распространение диска были получены от благотворителей, имеющих попечение по возведению женского монастыря во имя Святителя Николая рядом с селом Гусиный Брод Новосибирской области. Монастырь этот – новообразованный, при нём планируется учредить социальный приют для молодых женщин, которых удастся убедить отказаться от совершения аборта – тяжкого греха детоубийства.
В настоящее время попечение женщин, отказавшихся от греха аборта, ведёт благотворительный «Фонд в защиту жизни нерожденных детей». Фонд нуждается в поддержке.

На СD-диске представленоо около двух тысяч икон Божией Матери. Просмотр сопровождает молебное пение ко Пресвятой Богородице с каноном и акафистом в исполнении мужской группы хора храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» Абалацкая г. Новосибирска.
В течение года было безвозмездно роздано и разослано по стране более тысячи дисков. Теперь появилась возможность скачать диск. Размер диска 500 Mгб. Диск периодически обновляется. Напоминаем, что диск продаже не подлежит, разрешается его свободное тиражирование.

СКАЧАТЬ

В ПОМОЩЬ КАЮЩЕМУСЯ

Перед Вами очередное руководство к подготовке исповеди.
Зачем еще одно, спросите Вы, когда их и так достаточно? Например, свт. Игнатия (Брянчанинова) или архим. Иоанна (Крестьянкина)? Конечно, лучшее руководство — это покаянное чувство, наследие святых отцов и помощь опытного священника. Программа этого ни в коем случае не заменяет и не подменяет. Она помогает кающемуся сделать первый шаг, выработать правильное отношение к покаянию, разрешить существующие вокруг Таинства противоречия, огорчения и недоумения не только новоначальных, но и «опытных» прихожан, защитить от недушеполезного использования «списков грехов», от недолжной попытки открывать на исповеди помыслы или вспомнить абсолютно все, раскрыть условия, при которых исповедь становится действительной. А так же и предостеречь от полярных искажений — «во всем грешен, отпустите поскорее грехи и допустите к Причастию»; от «языческого» или «магического» подхода к Таинству, видящего в нем «культурную традицию» или же обряд, исполнение которого автоматически приводит к достижению результата.

СКАЧАТЬ