Замечательная встреча произошла в минувшее воскресение в семейном центре «Одигитрия»

Замечательная встреча произошла в минувшее воскресение в семейном центре «Одигитрия», расположенном в приходском доме Александро-Невского храма.

Степан Томилин, ученик 3 класса подготовил географический обзор-презентацию «Путешествие по миру», изюминкой которого стала подача материала.

Внимательными слушателями юного докладчика стали игумен Феодосий (Нестеров), руководители семейного объединения, а также руководители семейного объединения «Одигитрия», ребята из Александро-Невского храма и архангельского детского дома №1.
Отец Феодосий, приветствую гостей, рассказал о церковных праздниках Вербное воскресение и грядущей Пасхе Христовой.

Юный исследователь Степан Томилин, рассказывая о наиболее значимых странах мира, изобразил каждую в образе шара или фигуры из разноцветного пластилина, цвета которого, в соответствии с национальным флагом, символизировали то или иное государство. Он также постарался отметить природные особенности страны какой-либо деталью — шапкой-ушанкой, шляпой, трезубцем, и. т. д.. Получилось, каждая страна как малая планета!

С большим интересом ребята (и взрослые) восприняли такую неожиданную подачу материала по географии. Дружеское общение переросло в чаепитие, во время которого сформировались планы встретиться в самое ближайшее время и продолжить интересное общение!

(31)