В архангельской школе №26 состоялись Рождественские чтения

Добрая традиция проведения Рождественских чтений поселилась в школе №26 вот уже третий год. Педагоги школы через это мероприятие нацеливают внимание подрастающего поколения на историю России и жизнь православной церкви, передают общечеловеческие ценности. Руководит чтениями замечательный педагог — учитель русского языка и литературы Елена Александровна Друганова.

Перед ребятами с напутственным словом выступил игумен отец Феодосий (Нестеров) наместник Свято-Троицкого Антониево-Сийского мужского монастыря. Настоятель храма Святого благоверного князя Александра Невского иерей отец Олег Тряпицын отметил, что Рождественские чтения действительно важное событие в жизни школы, пожелал учащимся и педагогам школы дальнейших успехов и мира.

Старшеклассники под руководством педагогов и родителей подготовили доклады, среди них: «Жизнь Богородицы в иконах», «Жизнь и быт людей во времена земной жизни Иисуса Христа», «Колокола на Руси», «Главные христианские праздники», «Библеизмы» и другие.

Проведение таких мероприятий дает возможность пополнить знания всех участников в области истории, культуры, литературы, сохранить и приумножить духовное богатство.