На подворье открылся молодёжный клуб

По благословению настоятеля храма св. блгв. кн. Александра Невского иерея Олега Тряпицына у нас на подворье открылся молодёжный клуб.

Вчера состоялась плодотворная встреча клуба под руководством помощника настоятеля храма по молодёжному направлению Дмитрия Ткачева, в ходе которой определены основные направления деятельности клуба:

✅Социальное. Поездки в детские дома, больницы с выступлениями к праздникам и подарками.
✅ Приходская деятельность. Помощь настоятелю в благоустройстве прихрамовой территории (посадка деревьев, колка дров и т.д.) Участие в приходских мероприятиях.
✅Образовательная. Душеспасительные беседы со священником.
✅Миссионерское. Встречи на интересные темы, связанные с Православной верой, обмен личным опытом в духовной сфере с другими людьми.
✅Паломничество. Поездки по святым местам, монастырям.
✅Культурно-досуговое. Совместные поездки в музеи, театры, выставки, спектакли, в том числе Ломоносовский ДК.
✅ Спортивное направление. Совместные поездки на каток, на лыжах, велосипедах.
✅Участие в мероприятиях молодёжного отдела Архангельской Епархии.

Также были высказаны следующие предложения:
— создать фотозону в одном из торговых центров для рисунков детей из детского дома и на собранные деньги купить детям подарки к Новому году;
— сделать и оформить объявление о клубе в электронном и печатном виде