Большой Рождественский концерт

В минувшее воскресение приход Александро-Невского храма организовал большой Рождественский концерт, который прошёл в «белом» зале ДК Ломоносова на малой сцене. Творческие номера представили клиросный хор, воскресная школа, семейный клуб «Ноев Ковчег», а также певческие объединения прихода.

Слова приветствия и поздравления собравшимся адресовали настоятель о. Олег Тряпицын и благочинный г. Архангельска, настоятель Антониево-Сийского монастыря игумен Феодосий (Нестеров).

Ребята из воскресной школы выступили с постановкой рассказа-притчи Сельмы Лагерлёф «Святая ночь» об удивительных событиях Рождественской ночи. Семейный клуб «Ноев Ковчег» с помощью теневого театра инсценировал произведение Ольги Чуминой «Три волхва». Зрители, словно погрузившись в XIX век, смогли по достоинству оценить позабытое мастерство кукольных теневых театров.

Никого не оставила равнодушным еще одна постановка клуба — повести Юлии Насветовой «Кукла рождественской девочки», рассказывающая о жертвенности и любви детского сердца.

Под управлением Мариамы Кожокарь выступил певческий коллектив прихожан, в исполнении которых прозвучали духовные канты. В завершении праздника Дед Мороз — святитель Николай Чудотворец вместе с батюшками вручили всем собравшимся рождественские подарки.