Нашему храму вручен символ фестиваля — Архангел.

22 ноября Архангельская область в третий раз присоединилась к всероссийской акции «Крылья Ангела».

В преддверии дня матери во многих районах области дети собрались в храмах, домах творчества, клубах, студиях, библиотеках и школах, чтобы нарисовать своего ангела-хранителя, каким они его представляют.

В Няндомском районе в церкви Рождества Пресвятой Богородицы вместе с детьми рисовала своего ангела министр труда, занятости и социального развития Елена Молчанова:

— Я очень люблю этот праздник за особую атмосферу любви и добра. Рисуя ангела, дети думают и о своих мамах, ведь для каждого ребенка мама – это первый его ангел-хранитель. Дети творили от всей души и у них получились очень трогательные, нежные рисунки.

В Архангельске в храме в честь благоверного великого князя Александра Невского вместе рисовали дети из многодетных семей и социальных учреждений: Приморского и Новодвинского КЦСО, Приморского СРЦН «Радуга», Новодвинского детского дома-интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии. Их поприветствовала уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Ольга Смирнова:

— По все России одновременно многие дети рисуют своего ангела и вся страна должна почувствовать этот призыв к миру, созиданию и единению.

Всех участников акции отметили дипломом и памятным подарком.

Главные цели мероприятия: привлечение внимания общества к вопросам семьи и детства, формирование у детей ценностных ориентаций на добро и мир.

Напомним, что акция проводится акция по инициативе Всероссийской общественной организации многодетных семе с благословения Святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. В Архангельской области она состоялась при поддержке регионального министерства труда, занятости и социального развития.

Сегодня, 23 ноября, приходской семейный клуб «Ноев Ковчег» выступил на V региональном патриотическом фестивале «Архангел» в центре «Патриот», представляя наш храм среди девяти храмов Архангельска, Северодвинска и Новодвинка.

Семьи Кулебякиных и Якименко награждены дипломами за литературно-поэтическое и музыкальное выступления.

Храму вручен символ фестиваля — Архангел.

(28)