Обращение настоятеля Архангельского подворья Свято-Артемиево-Веркольского монастыря игумена Феодосия (Нестерова).

Дорогие друзья, читатели нашего скромного ресурса!

Прошу вас, дорогие друзья, братья и сестры, кто не равнодушен, оказать посильное содействие. Дело в том, что на нашем монастырском подворье служит замечательный священнослужитель — иерей Георгий Шестаков, который сейчас оказался в трудной жизненной ситуации, связанной с судебным процессом его старшей дочери Ксении.

Батюшка прошел большой жизненный путь. Служба его началась с 2000 года в нашей епархии. Начинал он трудиться в Соловецком монастыре. Пришел на послушание в 1995 году. Участвовал в восстановлении монастыря под руководством наместника архимандрита Иосифа (Братищева).

Отец Георгий окончил Холмогорскую художественную школу резьбы по кости. В монастыре трудился в реставрационных мастерских в золотильной палате по восстановлению иконостаса. По благословению духовников монастыря принял семейную жизнь. Сейчас у отца Георгия и матушки Елены трое взрослых детей и семеро внуков.

Трудности в личной жизни у людей зрелого возраста не столь заметны, но особые переживания, как правило, бывают за детей. У отца Георгия сейчас трудная жизненная ситуация, связанная с судебным процессом его старшей дочери Ксении.

Каждый может оказаться в ситуации, когда меч закона ударит каким-то образом по тебе. Но перед Богом и совестью это может оказаться несправедливо и безнравственно. Ксении пришлось столкнуться с тяжелой машиной корпоративного давления, на чьей стороне финансы и другие ресурсы. Семья дочери воспитывает троих несовершеннолетних детей, живет на Соловках.

Отец Георгий пытается спасти свою дочь от реального тюремного заключения. Вместе с матушкой они вынуждены постоянно изыскивать необходимые средства на оплату услуг адвоката и проведения многочисленных судебных заседаний.

Дорогие братья и сестры! Поможем нашему клирику выстоять в этой тяжелой борьбе с мирской несправедливостью. Меня, настоятеля подворья, отец Георгий посвящает в подробности своего дела. Мое нравственное чувство возмущено! Это явная несправедливость. Пока невозможно публично раскрыть детали этого дела, идет процесс. Делается много для того, чтобы процесс был справедливым и объективным. Никто не требует нарушение законности. Наоборот — законность, объективность и справедливость.

Иногда охватывает возмущение от чувства собственной беспомощности. Но сдаваться нельзя! С нами Бог и правда!

Прошу вас, дорогие друзья, братья и сестры, кто не равнодушен, оказать посильное содействие в этом деле батюшке Георгию. Расходы большие, как известно, судебные издержки. Но отступать некуда! Ваше любое, самое скромное пожертвование, может стать очень важным и великим перед Богом. Поможем нашему дорогому клирику!

Настоятель Архангельского подворья Свято-Артемиево-Веркольского монастыря игумен Феодосий (Нестеров).

Помочь можно по следующим реквизитам:

Держатель карты Сбербанка Юрий Николаевич Ш.

— 5469 0400 1276 6654 с пометкой «Пожертвование на суд»

(426)