ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! С ПРАЗДНИКОМ! 17 ЛЕТ!

04 февраля 2007 года состоялось великое освящение храма в честь святого благоверного князя Александра Невского. Чин освящения совершил епископ Архангельский и Холмогорский Тихон.

Так же в этот день состоялась иерейская хиротония о.Олега Тряпицына, которого мы все хорошо знаем и горячо любим. Многая и благая лета!

Деревянная шатровая церковь с колокольней построена в традициях древнерусского деревянного зодчества по проекту архитектора А.Б.Барбанова и представляет собой «восьмерик на четверике», увенчанный шатром. Снаружи храм украшен изящной резьбой по кровле, купол покрыт осиновым лемехом.

Спустя несколько лет, в 2011-2013 гг. храм решено было расширить. Приход начал численно возрастать, и храм перестал вмещать всех приходящих на богослужения. При участии архитектора Е. А. Яскорской был разработан проект по увеличению площади храма за счёт строительства двух прирубов с северной и южной стороны храма. Для этого построили два сруба, свайное поле, сделали пропилы в стенах. В результате реконструкции площадь храма увеличилась в два раза.

История создания храма

(40)