Школе любящих родителей 27 октября исполнилось 6 лет! 

С 2012 года в г. Архангельске еженедельно проходят занятия для родителей, близких людей, которые хотят помочь своим родным, употребляющим алкоголь, наркотики. На занятия приходят специалисты: психологи, педагоги, медицинские работники, специалисты КДН и ЗП.

Курс занятий сегодня составляет 23 встречи. Живые, эмоционально окрашенные, и насыщенные, они редко оставляют равнодушными. Самыми популярными темами сегодня являются: «Зачем говорить о чувствах», «Как прожить боль утраты», «Маски, которые надевают дети, чтобы справиться с болью», «Какой я родитель, или как уберечь ребёнка от употребления наркотиков», «Как помочь близкому, употребляющему алкоголь», «Границы – о любви и ответственности». Еженедельно проходят индивидуальные консультации со специалистом на анонимной и бесплатной основе.

Сегодня Школа еженедельно проводит занятия на 2-х лекционных площадках г. Архангельска: в Отделении развития компетенций и в рамках межведомственного взаимодействия с Обществом трезвости, при Храме А. Невского. А также транслирует свои опыт в районах Архангельской области. Проводятся семинары с врачами общей практики, мастер -классы в учебных учреждениях.

За это время Школа прошла плодотворный путь помощи и поддержки людям, а также собственного роста.

Спасибо большое настоятелю Храма св. блгв. кн. А. Невского Отцу Феодосию за поддержку, организацию и участие и Костылевой Вере Дмитриевне, руководству Архангельского психоневрологического диспансера за помощь в становлении и развитии. И конечно же особенная благодарность коллегам, людям, обращающимся за помощью, за доверие, искренность и поддержку.

Будем продолжать наше сотрудничество!

(16)