Чтобы увидеть святость

Дорогие друзья! Читатели наших скромных ресурсов.

Выражаю реплику по поводу спила поклонного Креста возле нашего подворья. Мы понимаем, что это «вырываются» сполохи тёмной инфернальной энергии, известно откуда. Наверное, нам даётся это для трезвения, бодрости, как напоминание.

Казалось бы, совершенно бессмысленное действие. Не важно, кто из людей соглашается на такие действия. Человек становится проводником, отрабатывает чужую волю. Ненавидеть Крест могут только бесы, или люди одержимые злым духом. Крест выражает, символизирует и в реальности является образом самой высочайшей любви. Запредельной, выше которой нельзя даже помыслить. Самый величайший догмат нашей святой веры — Бог приходит на землю, принимая в Свою Божественную Ипостась тварное естество человека, свободно, не связанный никакой необходимостью, ради людей и нашего блага. Какой Бог! Как об этом говорит самое возвышенное богословие! Тексты Священного писания, труды святых отцов….

Так вот, даже если предположить, что все это человеческая фантазия, выше ничего не придумать. «Круче» ничего не изобрести. Господь даёт нам Царство! Полнота и сила! Блаженство, достоинство, богоподобие, беспредельная любовь! Несчастные, скажут нам наши неверующие оппоненты- напридумывали себе бред всякий, и уговаривают друг друга. Но дело в том, что мы здесь, на этой земле уже наслаждаемся, нам хорошо, уверенно, и никто не может отнять. Духовное блаженство никто не может отнять. А кто испытал хотя бы малую толику, знает о чем речь…

И никто не может сказать, что все верующие люди — одни только умственно неполноценные дебилы, лицемеры и подонки. Мы можем точно действовать в этом мире, решать задачи, производить сложные многоэтапные действия, и Бог не посрамляет нас уже тысячи лет, не лишает блаженства… Мы видели святость, да видели, видели плоды действия Духа Святого. Вера никогда не может быть доказана рационально, так называемыми научными методами. Можно только стать одним из соучастников благодатной жизни и пользоваться всем этим и обладать сокровищами…!

(73)