«Ярмарка милосердия»

30 сентября — большой и светлый праздник.

Мы вспоминали святых мучениц Веру, Надежду, Любовь и мать их Софью.

Благочестивая София имела трех дочерей, носивших имена важнейших христианских добродетелей. Старшей было имя Вера, младшей Надежда, а самая меньшая именовалась Любовью. Их мать, лишившись после рождения третьей дочери своего супруга, посвятила всю свою жизнь на христианское воспитание своих дочерей, стараясь, чтобы они в жизни проявляли те добродетели, именами которых они назывались.

Очень символично, что «Ярмарка милосердия» прошла именно в этот день и на территории Архангельского Подворья Свято-Артемиево-Веркольского монастыря.

С 16 августа по 13 сентября в рамках благотворительного проекта «Добрый Архангельск», по инициативе Центра социальных технологий Гарант, в ТЦ «Петромост» прошла благотворительная акция «Мы сделаем мир добрее». Откликнулись сотни неравнодушных Архангелогородцев, за период акции было передано более 300 мешков одежды для передачи их людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Благодаря вашей помощи, дорогие земляки, одеты (в полном смысле этого слова) воспитанники Социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних, ребят мы хорошо знаем по акции «Ура! Каникулы!», помощь оказываем адресно, дети приходили сами и после примерки брали всё, что им было в пору!

В течение двух недель волонтеры Храма Александра Невского сортировали полученные вещи. Вещевой склад был переполнен и чтобы одежда была передана нуждающимся, было принято решение организовать благотворительную акцию «Ярмарка милосердия», которая стала продолжением акции «Мы сделаем мир добрее».

На ярмарку пришло более 60 человек. Люди приезжали со всех окраин Архангельска: из Кегострова— мама 6 детей, из Луковецкого-мама 5 детей, с 14 и 29 лесозаводов, Московский проспект, ул. Тимме, Ломоносовский район, округ Майская горка и Варавино-Фактория. Наборы канцелярских товаров, куда входили по 20 тетрадей, наборы ручек и карандашей получили 8 многодетных семей. Ярмарка людям очень понравилась, никто не ушел пустой. Мамочки благодарили и говорили, что это большая помощь для их семей.

Это очень символично, что «Ярмарку милосердия» мы проведи в день праздника ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ и ЛЮБВИ, пусть в каждом живут эти добродетели и бедствующих и нуждающихся станет меньше, а МИР станет ДОБРЕЕ.

(52)