Шашечный турнир состоялся на подворье Артемиево-Веркольского монастыря в Архангельске

шт04Итоговый турнир по игре в шашки среди воспитанников социально-реабилитационных Центров Архангельска прошел на подворье Артемиево-Веркольского монастыря в столице Поморья. Это начинание стало частью благотворительного проекта по организации летнего отдыха для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Перед началом соревнований руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества и настоятель подворья игумен Феодосий (Нестеров) обратился к участникам с приветственным словом. Он также рассказал, что духовно-нравственное воспитание подростков является одной из важных задач благотворительного проекта.

«Два Центра, две команды детей и команда ветеранов-наставников собрались вместе после цикла обучающих встреч, чтобы подвести итоги. Члены ветеранского клуба «Белая ладья и шашечка» при Архангельском городском Совете ветеранов в течение двух летних месяцев провели шесть обучающих встреч, теперь все маленькие участники проекта «Ура, каникулы» умеют играть в шашки. Более часа команды юных шашистов боролись за главный кубок и золотые медали, с большим перевесом в очках победили мальчишки из Центра по охране прав детства», — отметила руководитель социальной службы подворья Вера Костылева.

Социальная деятельность общественных организаций округа Варавино-Фактория, подворья Артемиево-Веркольского монастыря, при поддержке ТС «Дисма» проходит в рамках благотворительной программы «Сегодня я помог детям» и проекта «Детство в Архангельске».

Пресс-служба Архангельской епархии
15 Августа 2016

(46)